Модельный ряд SsangYong

Отзыв о SsangYong Rexton 2012 года

Автомобиль: SsangYong Rexton W 2012 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 12600 км, двигатель - 2.7 дизель, комплектация - REG
Автор: Олег (Украина, Киев)   23.11.2013

Выбрал этот автомобиль, потому что раньше был Action 2.0 TDX с механикой. Без проблем откатался на этой машине. По крымским горам шёл как танк, в грязь и в снег - тоже без проблем на полном приводе. После этого я использовал услугу Trade-In в салоне АИС, добавил денег и купил Rexton W с механикой в феврале 2013. Машина уже прошла 11000 и 2 ТО. Всем доволен. Всё супер. Самое главное - цена, качество, расход топлива, - в этой машине это не заоблачно, как, например, в других марках машин такого уровня. Долго сравнивал эти параметры с другими марками... например, с Митсубиши Паджеро Вагон, Ниссан Пафендер, Тойота Прадо - расходы топлива просто сумасшедшие, да и цена такая же. Впрочем, думайте сами - решайте сами.

В марте 2013 поехал в Крым. Даже на заводской резине великолепно шла по грязи и камням. И при этом - ничем не цепляя. Машина на трассе идёт мягко, на бездорожье ям и ухабин вообще не чувствуется. Прёт как танк. Рамная конструкция великолепна. Скажу честно - мне приятно, когда подходят люди и интересуются машиной, расспрашивают. Просто появляется чувство гордости за то, что обладаешь этим хищником. Внутри машины очень комфортно и удобно. Одним словом, машина для настоящих мужиков. Поставил резину BFGOODRICH MUD TERRAIN T/A KM2 255/70 R16 115Q. Не ставьте 265, будет цеплять. Это оптимальный вариант. Слегка шумит на скорости, но зато по бездорожью идёт просто замечательно. Искал обвес в нете и в магазинах запчастей АИС. Увы, именно на этот Rexton W ничего не было - даже чехлов. Эта модель существенно отличается от предшественника - Rexton 2. Но всё же после долгого времени примерок и поисков (информацию об обвесах я никак не мог получить от АИСА и их магазинов в Киеве. Отправляли меня то в один магазин, то в другой, говоря что там точно есть всё, что мне надо, и чехлы на сиденья именно для этой модели Rexton W. Но приезжая в эти магазины мне говорили что на этот Рэкс у них ничего нет. Может сейчас и есть уже что-то - не знаю). Нашёл в нете кенгурятник (нержавейка) с надписью Rexton и заднюю защиту бампера из 2х труб из нержавеющей стали (проверить легко - если не магнититься, значит, это нержавейка). Установил. И машина приобрела ещё более совершенный и привлекательный вид. Я доволен. Да, и ещё. Передний кенгурятник от предыдущего Рэкса немного не подходит, т.к обводы переднего бампера другие и мне пришлось просто на 1 см приподнять вверх номерной знак, т.к дуга кенгурятника закрывала его. Однажды пришлось иметь дело с ДПС по этому поводу. Сейчас, наверное, будет проще – аксессуары на новую модель уже появляются, как и «родная» инструкция (при покупке в салоне мне дали инструкцию от предыдущего Рэкса, а совсем недавно выдали новую, уже на мою модель).

В общем, машиной доволен. Но проблемы тоже случаются – после 12.6 тыс. пробега обнаружил шум вентилятора при запуске. Обратился на сервисную станцию – оперативно среагировали, проверили машину и, поскольку машина на гарантии, предложили замену вентилятора. В понедельник будут менять, по результатам отпишусь.

Итог: к примеру, Митсубиши Паджеро Вагон стоит 55000$. Расход у дизеля 3.2 литров 16, наверное. А здесь цена 32000$ и расход 7.5 по трассе и в городе до 10. Думаю, всё понятно без лишних объяснений.

djkayot

Отправил отзыв без регистрации - теперь дополнить не могу, а нужную редакцию так и не отправил . Там выше, где речь идет о вентиляторе - это вентилятор обдува салона (кондиционера, обогрева), а не охлаждения двигателя. Так что в принципе проблема абсолютно не критичная, да и ту быстро исправляют.

djkayot

Сегодня без проблем заменили бесплатно вентилятор обдува салона.Сверчёк исчез.За это особый респект сервису на пер Балтийском 20.

rdiesel

Машина не плохая. НО!!! Все портят шаровые опоры. Никогда не знаешь когда оборвет.

djkayot

Если так рассуждать,то лучше на улицу не выходить а то вдруг кирпич на голову упадёт. На Actyon отьездил 5 лет и никаких проблем. Нигде не слышал про оторвавшиеся шаровые и тем более у Рэксов.

rdiesel

Даже здесь на сайте об этом пишут. Такое было у моего бати. Машина стояла на месте происшествия неделю. Потому что шаровых тогда не было, а в добавок остатки шаровой распиливают диск вдоль на 2 части. Если интересно могу показать фото. Будьте аккуратны.

Scream

1. Это в старых шаровых (2006 - 2008 год). 2. Регулярно обращать внимание на люфт надо.

kaft

Добрый день. Кто подскажет при 3 тысячах оборотах на 5 передаче (коробка автомат) какая скорость? И после чиповки двигателя меняется что то.

djkayot

kaft: , напишите мне пожалуйста на мэйл djkayot@mail.ru пообщаемся

djkayot

Доброго времени суток. Хочу поделиться информацией о том, как обслуживался (машина SsangYong W 2.7 дизель 5MT Xdi ) на сервисе в г. Симферополе по ул. Глинки 66 - салон "Трансшина" ( Директор Наталья Александровна ххх-ххх-хх-хх, и вот телефон механика, который делал работы - Ахпаров А.В. ххх-ххх-хх-хх ). Это диллеры АИС. Поскольку часто езжу из Киева в Севастополь,случилось так, что на момент пребывания в Севастополе пробег был 1181км - это первое ТО( 03.03.13). В Киев доехать не получилось - ведь это ещё +900 км. Не хотел слететь с гарантийного обслуживания. Решил пройти ТО по вышеуказанному адресу. Второй раз (19.08.13) была аналогичная ситуация, но только уже на пробеге 9297 км. Поскольку эта модель ещё новая и только вошла на рынок я не знал, сколько стоит гарантийное ТО данной машины. Ниже приклеплю фото акта о проделанных работах и цены. Итак, первый раз я заплатил за первое ТО 1981грн., а за второе - 3513 грн . Недавно зашёл на форум любителей SsangYong Rexton W . Из общения понял, что максимальная цена на втором ТО (10000 пробег) на СТО АИС в Киеве составляет 2300 грн . Позвонил в Симферополь этой Наталье Александровне, которая, извинившись ответила, что механика, который обслуживал мою машину - Ахпарова А.В., - она давно уволила . И приглашала на дальнейшее обслуживание, но уже по другим ценам. Я лично буду обьезжать эту станцию десятой дорогой. Расчитывался наличными. Чеков нет. Наталья Александровна сказала что может мне их сейчас выдать.Но только нужны л

djkayot

Но только нужны ли они мне? Сегодня, позвонив на горячую линию АИС х-ххх-ххх-ххх, я узнал что данная "шараш-монтаж" контора дилерсая и что у них другие расценки. Коротко о последнем посищении этой горе-станции ТО. Приехал 19.08.13. утром в 09.00 был,как и договорились. В рем.зону не пустили. Кофе не угостили. Например на сервисе в Киеве на пер.Балтийском 20 - отличный и комфортный зал ожидания с мониторами, где видно, что делают с вашей машиной, интернет бесплатно и кофе с чаем тоже. В итоге горе-обслуживание было закончено в этот же к счастью день, в 16.00. Не вернули оставшийся 1л масла. Спрашивается, что могли делать с машиной всё это время? В общем, не советую всем вам туда и близко подьезжать. Удачи вам на дорогах.

Тест-драйв SsangYong Rexton: В погоне за инопланетянами
В погоне за инопланетянами

Компания SsangYong вступила в тяжёлые бои за российского покупателя. Было решено больше не пугать детей и беременных женщин дизайном своих автомобилей. А умеренная ценовая политика позволила не пугать ещё и мужчин. В конце весны обновились младшие Actyon и Actyon Sports, а совсем недавно и взрослый Rexton. Эти модели мы и протестировали на территории Волгоградской области. И неспроста — в преддверии Хэлоуина нам предстояло посетить зону аномальной активности под названием Медведицкая гряда. В этой местности несколько раз видели садящиеся НЛО, частенько там встречаются шаровые молнии и немало других необъяснимых явлений. Например, неожиданное появление колонны корейских автомобилей...

Продажа б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9.000$ 2013 97.000 км