Модельный ряд SsangYong

Отзыв о SsangYong Rexton 2007 года

Автомобиль: SsangYong Rexton II 2007 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 223500 км, двигатель - 2.7 turbo дизель, комплектация - мксимальная
Автор: АЛЕКСЕЙ (Украина, Киев)   23.06.2015

Всем привет. Хочу написать о своем Рексе. Машиной я очень доволен, покупал с салона новую, в самой полной комплектации на тогда. На сегодня пробег 223500 км. Машина 50% ездит по городу и 50% за. До 165000 менял только масло и фильтра. Заливал нормальный дизель на наших АЗС. После 165000 км. поменял масло в АКПП и фильтр. Чуток перебрал ходовую (салинблоки, шаровые, рычаги и т.д.). Проехался я на Рексе с амортизаторами КОНИ и мне понравилась езда. Заменил себе сразу все 4 амортизатора и поставил новые родные пружины и вкинул балоны в задние пружины. Все супер. Машина стала сбитая и устойчивая. Так же примерно 165-170.000 км. Заметили запотевание сальника на рулевой рейке, сразу сделал полную реставрацию рулевой рейки. На 223.200 км. заменил первый раз масло в переднем, заднем мосту и роздатке. Ребятам сказал на СТО что при таком пробеге меняю первый раз тут масла, они удивились что не смотря на такой пробег оно чистое. Говорят что при маленьком пробеге бывают у них машины так там масло просто ужасное, а у меня нормальное. Да чуть не забыл примерно 165-170000 км. пару раз выскакивал чек при резком нажатие на педаль газа, почитали ошибки оказалось ошибка форсунки, сразу все снял отправил в Кременчуг там сделали полную реставрацию всех и все гут. Сейчас у меня 223500 и нормуль. Что вам сказать если за машиной смотреть она вас отблагодарит взаимностью. Сейчас задумываюсь над Антикором и Обезшумкой и очень хочу сделать Правильною Чиповку. Хочется что бы была машинка чуток резвее, но я понимаю, что это не Порш, но все равно. Каждые 10000 км. меняю масло в движке, фильтр топливный ставте только ОРИГИНАЛ (Мой вам совет), а масленый беру среднего класса, воздушный и салонник можно среднего класса. Я до 120000 км. ставил фильтра топливные разные и не особо дорогие, потом меня переубедили, что бы ставил только Оригинал и наверное на 165000 км. я поплатился за дешевые топливные фильтра.

Плюсы автомобиля: Хороший проверенный двигатель. Рамный автомобиль. Постоянный полный привод (особенно большой плюс зимой).

Минусы автомобиля: Нет бортового компьютера (разхода топлива).

Совет покупателю: Берите нормальный автомобиль, но перед покупкой Б/У авто хорошо проверьте авто на специализированных СТО они знаю все их болячки. Понятно что это не ВМW-(X5-6) или Порш. Достойная машина за свои деньги.

Через 14 дней АЛЕКСЕЙ дописал: 04.07.2015 Я решился на ЧИПОВКУ движка. Доволен как слон, машина просто выстреливает, пропала турбо яма и Рекс стал почти как ТУАРЕГ.

Через 9 мес. и 27 дней АЛЕКСЕЙ дописал: Добрый день всем. Сегодня 14.04.2016 полет нормальный. Пол года назад заменил передние и задние пружины (Передние с ТУАРЕГА а задние с МЕРСА КУБИКА. за 6 мес. все стало на свои места и сейчас перед 50см. от ступицы до арки, Зад 50,5 см. все гут.) Да чуть не забыл пару недель назад вирезали (катализатор или как его многие называют сажевый фильтр) и в варили СТРОНГЕР скажу так, что у машины открылось дыхание и ей стало легче ехать. Пробег уже 240000 км. В общем машиной доволен, все устраивает. Всем удачи.

Azazello

какой у вас расход топлива? внедорожные качества испытывали?

Расход я точно не измерял но примерно 10-11. Внедорожные качества испытывал в Карпатах (летом) и прекрасно себя ведет зимой. Года 2-3 назад в Киеве шол снег 3-4 дня подряд и движение было парализовано, так вот я ездил ВЕЗДЕ и вытаскивал почти всех. Так что нормальная машина это лично мое мнение. Да чуть не забыл я ЧИПАНУЛСЯ 04.07.2015 теперь машина летает. Просто супер. И цена 2000 грн.

Slava Shevchenko

А где чиповались , если не секрет и выросло ли потребление топлива после чиповки Спасибо

Azazello

спасибо за содержательный и развёрнутый ответ

Чиповался под Киевом за Бучей человека Андрей соображает в этом деле, чипует любые машины. После чиповки а это с 04.07.2015 полет нормальный, машина стала намного резвее, пропала турбо-яма, помоему даже упал, двигатель сразу стал работать по другому-мягче, машина на педаль газа стала реагировать по другому то есть быстрее так как бензиновая. ЕГР я не отключал у меня все работает. К примеру до чиповки при скорости 100-110 обороты были 2100, а сейчас после чиповки 100-110 примерно 1850-1900. Очень хорошо чувствуешь мощь машины на скорости при обгонах набирает мгновенно. Если раньше думал про обгон 1 или 2 машин, то сейчас иду на обгон 2-3 и не задумываюсь. Стало почти как ТУАРЕГ. Вот телефон Андрея 0984076655. Скажи что ты с клуба Санг йонг и у него должна быть скидка для нас по крайней мере мне была скидка тогда цена была 2300 грн., а мне сделал за 2000 грн. И что самое главное перед прошивкой он проверяет всю машину на предмет ОШИБОК, и если их нету только тогда чипует. Твои данные машины он сохраняет у себя в компе и если тебе что не нравиться то на протижение 2 недель может вернуть все обратно и отдать деньги. Это +. Работа занимает 15-20 минут и ты чипованый. НО нужно что бы была топливная система в нормальном сосотоянии. И наче он делать не будет. Так что решать тебе.

расход по моему упал. Да и он сам говорит что после чиповки расход падает.

Если чипанешся напиши свой отзыв мне интересно какие будут у тебя ощущения ??? и как поведет себя машина ??? Спасибо удачи.

Добрый день всем. Сегодня 14.04.2016 полет нормальный. Пол года назад заменил передние и задние пружины (Передние с ТУАРЕГА а задние с МЕРСА КУБИКА. за 6 мес. все стало на свои места и сейчас перед 50см. от ступицы до арки, Зад 50,5 см. все гут.) Все подробности кому интересно есть на сайте Санг Йонг . Да чуть не забыл пару недель назад вирезали (катализатор или как его многие называют сажевый фильтр) и в варили СТРОНГЕР скажу так, что у машины открылось дыхание и ей стало легче ехать. Звоните подскажу 0677249459. В общем машиной доволен, все устраивает. Всем удачи.

Пробег на сегодня 240000 км.

Тест-драйв SsangYong Rexton: Миллион – в грязь
Миллион – в грязь

Если вы решили потратить честно заработанный или взятый в кредит миллион на покупку спортивно-утилитарного автомобиля, придется рассмотреть множество вариантов. Можно, к примеру, приобрести элегантный Mitsubishi Outlander XL. Обзавестись весьма агрессивным на вид Dodge Nitro. Или стать обладателем полноразмерного SsangYong Rexton.

Продажа б/у Rexton

SsangYong Rexton 2017 SsangYong Rexton 30.381$ 2017 1000.000 км